loader image

INSCRIPCIONES PRESENCIALES EN CADA LUGAR DESDE EL 3 DE ENERO

Tenemos para ti actividades deportivas y recreativas en diferentes puntos de Villa Alemana.

Importante : Estamos en constante actualización de los talleres.

Consultas

Correo : deportes@villalemana.cl​
Fono : 32 3251610

LugarAcitividadProfesorHorarioDisponibilidad
Complejo DeportivoFútbol Sub 10 Masculino (7 a 10) CompletoJosé Luis GomezLunes y Viernes 17:00 a 18:30 horasSIN CUPOS
Complejo DeportivoFútbol Sub 15 Masculino (11 a 15) CompletoJosé Luis GomezLunes y Viernes 18:30 a 20:00horasSIN CUPOS
Complejo DeportivoFútbol sub 18 Maculino (16 a 18)Juan ZepedaMartes y Jueves 17:00 a 18:30 horasCUPOS DISPONIBLES
Complejo DeportivoFútbol AdultosJuan ZepedaMartes y Jueves 18:30 a 20:00 horasCUPOS DISPONIBLES
Complejo DeportivoFútbol Sub 10 femenino (7 a 10)Belén CrouchetLunes y Viernes 17:00 a 18:30 horasSIN CUPOS
Complejo DeportivoFútbol Sub 15 femenino (11 a 15)Belén CrouchetLunes y Viernes 18:30 a 20:00 horasSIN CUPOS
PolideportivoBasquetbol Sub 10 Damas (7 a 10)Belén CrouchetMartes y Jueves de 09:30 a 11:00 HorasSIN CUPOS
PolideportivoBasquetbol Sub 15 Damas (11 a 15)Belén CrouchetMartes y Jueves de 11:00 a 12:30 horasSIN CUPOS
PolideportivoBasquetbol Sub 10 Varones (7 a 10)Felipe BlestMartes y Jueves de 09:30 a 11:00 HorasSIN CUPOS
PolideportivoBasquetbol Sub 15 Varones (11 a 15)Felipe BlestMartes y Jueves de 11:00 a 12:30 horasSIN CUPOS
PolideportivoTaller de Patinaje (inicial)Camila Kaymalyzmartes y jueves de 09:00 a 10:30 horasSIN CUPOS
PolideportivoTaller de Patinaje (avanzado)Camila Kaymalyzmartes y jueves de 10:30 a 12:00 horasSIN CUPOS
PolideportivoGimnasia ArtísticaCamila KaymalyzMartes y Jueves de 12:30 a 14:00 HorasSIN CUPOS
PolideportivoAtletismo Sub 12 mixto (6 a 12)Judith Ardilesmartes y Jueves 09:00 a 10:30 horasCUPOS DISPONIBLES
PolideportivoAtletismo Sub 18 mixto (13 a 18)Judith ArdilesMartes y Jueves 18:30 a 20:00 horasCUPOS DISPONIBLES
PolideportivoFuncional Javier VasquezLunes y Miércoles 19:00 a 20:00 horasCUPOS DISPONIBLES
PolideportivoTenis de mesa (desde 7 años)Maria Cristina RíosLunes y miércoles de 17 a 18:30CUPOS DISPONIBLES
PiscinaWU SHU Sub 9 Piscina (7 a 9)Luis BernalSábado 10:00 a 11:00 horasCUPOS DISPONIBLES
PiscinaWU SHU Sub 15 Piscina (10 a 15)Luis BernalSábado 11:00 a 12:00 horasCUPOS DISPONIBLES
PiscinaWU SHU Sub Adulto PiscinaLuis BernalSábado de 12:00 a 13:30 horasCUPOS DISPONIBLES
PiscinaWU SHU Adulto PiscinaLuis BernalJueves de 08:00 a 09:30 horasCUPOS DISPONIBLES
PiscinaTaekwondo 7 a 11 añosLuis OsorioLunes y Vienes 17:00 a 18:30 horasSIN CUPOS
PiscinaTaekwondo 12 a 17 añosLuis OsorioLunes y Viernes de 18.30 a 20:00 horasSIN CUPOS
PiscinaTaekwondo 7 a 11 añosLuis OsorioMiércoles 17:00 a 18:30 horasCUPOS DISPONIBLES
PiscinaTaekwondo 12 a 17 añosLuis OsorioMiércoles 18:30 a 20:00 horasCUPOS DISPONIBLES
Piscinakarate de 8 a 12 años mixtoPablo Chamylunes, miércoles y viernes 11:00 a 12:00 horasSIN CUPOS
PiscinaKarate de 13 años y más mixtoPablo ChamyLunes, Miércoles y Viernes de 12:00 a 13:00 horasSIN CUPOS
Salas de MusculaciónZumbaKarla GómezLunes, Miércoles y Viernes 08:00 a 09:00 horasSIN CUPOS
Salas de MusculaciónZumbaKarla GómezLunes, Miércoles y Viernes 09:15 a 10:15 horasSIN CUPOS
Salas de MusculaciónCyclingSabrina InzunzaMartes y Jueves de 10:30 a 11:30 horasSIN CUPOS
Salas de MusculaciónBody PumClaudio ValdésMartes y Jueves de 10:00 a 11:00 HorasSIN CUPOS
Salas de MusculaciónFull bodyJavier VázquezLunes y Miércoles de 20:00 a 21:00 horasCUPOS DISPONIBLES
Salas de MusculaciónBudy CombatClaudio ValdésLunes, Miércoles y Viernes de 18:15 a 19:15 horasSIN CUPOS
Luis Cruz MartínezGimnasia AeróbicaBárbara ArmijoLunes, Miércoles y Viernes de 10:00 a 11:00 horasCUPOS DISPONIBLES
Luis Cruz MartínezGimnasia AeróbicaBárbara Armijomartes y jueves 10:00 a 11:00/ viernes 11:00 a 12:00CUPOS DISPONIBLES
Luis Cruz MartínezAdulto MayorCarmen AlfaroLunes, Miércoles y Viernes de 08:30 a 09:30 horasCUPOS DISPONIBLES
Luis Cruz MartínezAdulto MayorLucia OrellanaLunes, Miércoles y Viernes de 11:30 a 12:30 horasCUPOS DISPONIBLES
Luis Cruz MartínezAdulto MayorLucia OrellanaMartes y Jueves de 09:30 a 11:00 horasCUPOS DISPONIBLES
Luis Cruz MartínezZumbaKarla MoralesLunes, Miércoles y Viernes de 10:35 a 11:35 horasCUPOS DISPONIBLES
Luis Cruz MartínezYogaOriana CárdenasLunes, Miércoles y Viernes de 17:00 a 18:00 horasCUPOS DISPONIBLES
Luis Cruz MartínezYogaOriana CárdenasLunes, Miércoles y Viernes de 18:30 a 19:30 horasCUPOS DISPONIBLES
Luis Cruz MartínezPsicomotricidadCamila Núñez Lunes, Miércoles y Viernes de 15:30 a 16:30 horasCUPOS DISPONIBLES
JJVV El Águila Troncos ViejosBaile EntretenidoMónica DíazLunes, Miércoles y Viernes 08:00 a 09:00 horasCUPOS DISPONIBLES
JJVV El Águila Troncos ViejosGimnasia Adulto MayorMónica EspinozaLunes, Miércoles y Viernes 09:00 10:00 horasCUPOS DISPONIBLES
JJVV El Águila Troncos ViejosTaller multideportesJudith ArdilesMartes y Jueves de 11:00 a 12:30 horasCUPOS DISPONIBLES
Avanzada MunicipalGimnasia AérobicaBárbara ArmijoLunes, Miércoles y Viernes 08:30 a 09:30 horasCUPOS DISPONIBLES
Avanzada MunicipalYogaCarolina VicencioLunes, Miércoles y Viernes 09:30 10:30 horasCUPOS DISPONIBLES
Avanzada MunicipalTaller multideportesPablo ChamyMartes y Jueves de 08:30 a 10:00 horasCUPOS DISPONIBLES
La Comarca de Villa AlemanaBaile y RitmosMónica DíazLunes, Miércoles y Viernes de 09:30 a 10:30 horasCUPOS DISPONIBLES
La Comarca de Villa AlemanaMultideportesJudith ArdilesLunes, Miércoles y Viernes de 10:30 a 11:30CUPOS DISPONIBLES
La Comarca de Villa AlemanaTaekwondo 7 a 15 añosLuis OsorioMartes y Jueves de 09.00 a 10:30 horasCUPOS DISPONIBLES
JJVV Teniente OrellaGimnasia Adulto MayorLucia OrellanaLunes, Miércoles y Viernes 10:00 a 11:00 horasCUPOS DISPONIBLES
JJVV Teniente OrellaZumba MulticanchaKarla GómezLunes, Miércoles y Viernes 19:00 a 20:00 horasCUPOS DISPONIBLES
JJVV Población RosenquistAdulto MayorLucia OrellanaLunes, Miércoles y Viernes 08:30 a 09:30 horasCUPOS DISPONIBLES
JJVV Población RosenquistMultideportesPablo ChamyMartes y Jueves de 18:00 a 19:30 horasCUPOS DISPONIBLES
JJVV Villa CavialePersonas MayoresCarmen AlfaroLunes, Miércoles y Viernes de 11:30 a 12:30 horasCUPOS DISPONIBLES
JJVV Villa CavialeGimnasia AérobicaBárbara ArmijoMartes y Jueves de 19:30 a 21:00 horasCUPOS DISPONIBLES
Colegio WilsonyogaCarolina VicencioLunes, Miércoles y Viernes 10:30 a 11:30 HorasCUPOS DISPONIBLES
Colegio WilsonGapPaula VeraLunes, Miércoles y Viernes 09:00 a 10:00 HorasCUPOS DISPONIBLES
Colegio WilsonFuncionalPaula VeraLunes, Miércoles y Viernes de 10:00 11:00 horasCUPOS DISPONIBLES
Colegio WilsonBailes y RitmosMónica DíazLunes, Miércoles y Viernes 11:00 a 12:00 horasCUPOS DISPONIBLES
Población Wilson (cancha el hoyo)MultideportesJudith ArdilesLunes, Miércoles, Viernes 18:30 a 19:30 horasCUPOS DISPONIBLES
Consejo Vecinal de Desarrollo Barrio Las VegasZumbaKarla MoralesLunes, Miércoles y Viernes de 18:30 a 19:30 CUPOS DISPONIBLES
JJVV A23 Población Los AvellanosBaile EntretenidoJudith ArdilesLunes, Miércoles y Viernes de 09:00 a 10:00 horasCUPOS DISPONIBLES
JJVV A23 Población Los Avellanosbaile EntretenidoLucy CisternasLunes, Miércoles y Viernes de 19:30 a 20:30 horasCUPOS DISPONIBLES
JJVV Unión GumercindoZumbaKarla MoralesLunes, Miércoles y Viernes de 09:00 a 10:00 horasCUPOS DISPONIBLES
Casa del Adulto MayorAdulto MayorMónica EspinozaMartes y jueves 8:30 a 10:00 horasCUPOS DISPONIBLES
Casa del Adulto MayoryogaCarolina VicencioMartes y Jueves de 10:00 a 11:30 horasCUPOS DISPONIBLES
Casa del Adulto MayorAdulto MayorMónica EspinozaLunes, miércoles y viernes 16:00 a 17:00 horasCUPOS DISPONIBLES
JJVV Villa DinamarcaBaile EntretenidoLucy CisternasMartes y Jueves de 18:00 a 19:30 horasCUPOS DISPONIBLES
Plaza Las AméricasFit FolkCarmen AlfaroMartes y Jueves 18:00- 19:30 horasCUPOS DISPONIBLES
Plaza Las AméricasGimnasia AeróbicaBárbara ArmijoMiércoles y Viernes 19:30 a 21:00 horasCUPOS DISPONIBLES
JJVV Parque Central Sector Norte MulticanchaBaile EntretenidoLucy CisternasLunes, miércoles y viernes 09:30 a 10:30 horasCUPOS DISPONIBLES
JJVV Parque Central Sector Norte MulticanchaBaile EntretenidoLuci CisternasLunes, Miércoles y Viernes 09:30 a 10:10CUPOS DISPONIBLES
Cancha Comunitaria - Parque Marga Marga s/nGimnasia AeróbicaBárbara ArmijoMartes y jueves 08:30 a 10:00 horasCUPOS DISPONIBLES
JJVV Aguas de la Foresta III, Sector Troncos ViejosMultideportesJudith ArdilesLunes, miercoles y viernes 16:30 -17:30CUPOS DISPONIBLES
JJVV Aguas de la Foresta III, Sector Troncos ViejosPersonas MayoresMónica EspinozaLunes, miércoles y viernes 10:30 a 11:30 horasCUPOS DISPONIBLES
JJVV Loma LindaYogaCarolina VicencioMartes y Jueves 08:30 a 10;00CUPOS DISPONIBLES
JJVV Loma LindaFit FolkCarmen GloriaLunes, Miércoles y Viernes 11:30 a 12:30 horasCUPOS DISPONIBLES
JJVV Hijuelas GrandesBaile EntretenidoLuci CisternasLunes, Miércoles y Viernes 18:00 a 19:00 horasCUPOS DISPONIBLES

Ubicaciones

INSCRIPCIONES PRESENCIALES EN CADA LUGAR DESDE EL 3 DE ENERO